Приступы сильной тахикардии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня тахикардия давно уже лет 10, раньше это были какие то незначительные повышения до 110 ударов.
Но сейчас мне очень плохо. Пью анаприлин по половине утром и вечером от 10 мг.
И появляются приступы пульс доходит до 170 ударов. Контролирую себя плохо начиная от 140. Дальше я уже могу кричать, плакать, страшно умереть или что не снизится пульс. Пью много анаприлина пока значения не упадут до 77 ударов.

Холтер делала все в пределах нормы. Брадикардия ночью это понятно от анаприлина.
УЗИ сердца пролапс клапана 2 степень, регургитация.
Ничего кроме анаприлина не выписывают, ссылаясь на нервное происхождение
Но я бывает просто сижу смотрю фильм и чувствую как находит волна дурноты и все пульс летит вверх.

Вопрос такой: Пульс не может остаться большим и не снижаться если сердце не больное? Так как я этого боюсь.
И что нибудь возможно пропить чтоб мне стало хоть немного лучше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте я правильно поняла такие приступы сердцебиения у вас никогда не были зафиксированы наЭКГ?
Платная консультация
Лена 2022-01-24 15:53
Был один, пульс 130 фиксировали, но там было написано тахикардия, ритм синусовый. Кардиолог видел кардиограмму, но ничего не сказала.
Сначала выписала сотагексал потом отменила, сказав, что может только хуже быть так как приступы быстрые и если сильно снизить тоже будет плохо.
И опять Анаприлин, я уже дозу повышаю, хотя пишут привыкания нет. А оно есть.
Мне кошмары снятся всю ночь из за него.

Тяжело просто с таким пульсом, я помыться не могу нормально, только начну мыть голову уже 140. Стою жду пока опустится.

Но и самый главный страх, что он не опустится
Нужно обязательно исключить пароксизмальную тахикардию, сделать это можно только с помощью ЧПЭФИ
Платная консультация
Лена 2023-09-18 18:56
Здравствуйте, сделала узи сердца, диагноз стеноз и утолщение миокарда, можете сказать насколько это верно? Заранее благодарю
Здравствуйте к сожалению данный сайт сейчас практически не работает, админы более года не выходят на связь со специалистами, поэтому могу предложить вам платную консультацию, все условия в разделе в моем профиле, буду рада вам помочь!