Сильное сердцебиения ночью

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, разобраться с проблемой. Встретился с этим первый раз в прошлом году в апреле, было 2 раза. Потом было осенью 1 раз и зимой 1 раз. И вчера ещё раз. В общей сложности 5 раз. А ситуация такова, засыпаю и через 20-30 минут просыпаюсь от сильного сердцебиения и чувство страха, и сразу иду в туалет по маленькому. Через 5 минут проходит как ни в чем не бывало и засыпаю. В декабре того года делал УЗИ сердца, все нормально. Экг делал в этом году несколько раз тоже в норме. Холтер делал в том году, после этих 2-х приступов, все норме. Кроме 4 НЖЭ. После делал ещё в августе. И во время холтера тоже проснулся от сильного сердцебиения, кроме высокого пульса ничего не зафиксировано, пульс был 156.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Рушан, т к по узи сердца и холтеру патологии у вас не выявили, то данные проблемы связаны у вас с неврозом, я бы порекомендовала вам принимать курсом 1 месяц адаптол по 1 т 2 р в день