Пульсация в венах по всему телу
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Лиана Алексеевна. Я посетила уже многих врачей, рекомендуют теперь обратиться к кардиологу. Началось по ночам странное сердцебиение. Ощущение что сердце стучит по всему телу и даже в спине. Пульсирует в области гортани, сердце как будто бьется о грудную клетку, порой как будто с услием бьется. Ощущаю даже пульсацию по венам ног. Вообщем, странные ощущения, не могу уснуть всю ночь. Но при этом пульс не поднимается выше 90. Давление в это время высоковато, бывает 160 на 100, я сама гипотоник, у меня в основном 90 на 60. Я во время приступов вызывала скорую, они делали ЭКГ. Все в порядке. Я сдала кровь на гормоны щитовидной, узи щитовидки, с делала узи сердца, велосипед, холтер. Нигде никаких отклонений. Терапевт мне назначила бисопролол, по половинке в день, грандаксин и Магний В6. Но пока лечге не становится. Ложусь спать, опять ощущаю сердцебиене, начинаю нервничать, появляется страх, соответственно поднимае6тся давление. Ночами не высыпаюсь. . Что со мной происходит и какие препараты лучше пить? Я сама спиртное вообще не пью, не курю, активно занимаюсь спортом, регулярный секс. Может какие ещё анализы сдать? Какое обследование пройти?
7 ответов
Александр 2021-11-15 01:11
Всё тоже самое. Только давление в порядке иногда подскакивает не выше 140 на 90. Можно узнать что это пожалуйста
Александр Да всё в порядке. Проблем никаких раньше не было. Но выявили остеохондроз грудного отдела позвоночника. Иногда бывает что сердце бьёт сильно но не быстро прям как о ребра стучит и мышцы. Но все анализы ЭКГ и прочее всё в норме. Но беспокоит эти пульсации вен и то что бьёт сердце сильно.
Александр прошу прощения за долгое ожидание. Т к узи сердца и анализы у вас в норме, то такие сердцебиения связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе- я бы вам назначила в данной ситуации препарат адаптол курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Александр всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!