Сильное биение сердца при нормальном пульсе и отсутствии боли

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, уже второй раз беспокоит сильное сердцебиение ночью. Пульс нормальный (73), давление нормальное (107 на 71). Ощущение просто сильного биения сердца. Ничего не болит. Нервных переживаний не было. По службе регулярно прохожу обследование, предыдущее - в июне этого года: ЭКГ в возрастной норме, анализы крови в норме, щитовидка в норме. Возможно имеет значение, что мой график работы сменный: два дня, две ночи. Возраст - 43 года, рост - 188, вес - 82.
Заранее благодарен за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-30 16:06
Здравствуйте. Да, вполне возможно, что график так влияет, при повторении приступа нужно сделать холтер.
Николай 2019-10-30 16:36
Спасибо большое за ответ, Ксения Викторовна!
На ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса, может ли это быть причиной биения сердца.
Повторюсь, что ни болей, ни каких-либо других неприятных ощущений у меня нет. Только ощущение громкого биения сердца при нормальном пульсе и давлении. Такое случалось только ночью.
То есть, скорее всего, мои сердцебиения кардиологического плана? Мне нужно обращаться к кардиологу или к невропатологу?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:10
Здравствуйте. Нет, не связаны с нбпнпг. Проконсультируйтесь с неврологом.

С уважением, Лиана Алексеевна.