Сердце сильно бьется

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Грыжа пищевода, сколиоз,боли в шее,ребрах,возможно гастрит,маленькая мененгиома
Здравствуйте,
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Пульс обычно нормальный 65-75 но бывает после еды и утром неприятные ощущения сильного биения сердца, я думала тахикардия но при пульсе 63 я слышу как оно стучит а при 75 бывает все хорошо, кардиограмму делала все хорошо, На УЗИ сказали все хорошо, (сердце сдвинуто чуть вправо) щитовитку проверила, Раньше так бывало но проходило через неделю или две а сейчас уже год беспокоит. Врач прописал конкор, но я его не стала принимать. Во первых он не лечит а также мне его назначили от тахикардии, но мне кажется у меня что то другое. Болей нет но 2 раза (несколько месяцев назад и вчера) была сильная боль в области сердца аж дух перехватило одновременно с болью между лопатками держало первый раз минут 20 (я ночью проснулась от этого) а вчера прошло через пару минут (я в это время смотрела телевизор в неудобной позе (у меня копчик болит поэтому прямо сидеть не могу) я надеюсь что это не сердце, а ребра схватило (у меня с ними тоже все плохо) но как отличить боль сердца от чего то еще? Не знаю что делать, у врача уже была а толку нет, хотела попить боярышник но вычитала что от него сердце остановиться может да и утром у меня бывает давление 108/70, хотела попить глицин как успокоительное на всякий случай, но опять же прочитала что от него сосуды лопаются в голове. Корвалол и валокордин не помогают. Что это может быть опасно или нет и как избавиться? Посоветуйте пожалуйста. Возможно ли что тесты не выявили аритмию? Хотя мне кажется оно бьется ровно просто сильно так неприятно. СПАСИБО
Теги: пульс нормальный но сердце сильно бьется, с утра сильно бьется сердце, утром сильно бьется сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-20 23:39
Здравствуйте. Глицин безопасен. ЛУчше обратиться к неврологу. С сердцем проблем не вижу.
Юля 2014-11-26 14:43
Если есть ощущения сильного биения сердца при пульсе 70-80 считается ли это тахикардией и нужно ли принимать конкор? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-26 19:32
Здравствуйте. Нет, не считается.