6

Частый пульс и сильно стучит сердце, что делать?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Делал МРТ головного мозга.Очаговых,обьемных образований,иных паталогических изменений головного мозга не выявлено.Мр-признаки врожденной гипоплазии правой позвоночной артерии
Здравствуйте Уважаемые доктора!!! У меня такая проблема: частый пульс и иногда сильное сердцебиение, боли за грудной клеткой, в основном в области сердца и различного характера, угнетение, подавленность, страх внутри, страх за жизнь мне так кажеться, хоть я вроде не нервничаю и не переживаю(хотя это может мне так кажеться). Сделал Узи сердца-ПМК до5-6мм без нарушения гемодинамики, незначительная регургитация, дополнительная хорда... Проходил холтер, сказали что частые сердцебиение зарегестрированы только днем, ночью все хорошо, говорят что скорее это ВСД... Узи щитовидки показало, что все в норме. Были как мне сказали панические атаки(быстро и сильно билось сердце, било сильно в грудь, аж футболка подпрыгивала), пульсации по всему телу, в голове пульсирует, может целый день пульс быть 90-110 уд/мин. В жар бросает, потеют ладони, ноги, боязнь смерти наверное или остановки сердца. Врач ничего не говорит, говорит, что ВСД. Я не уверен, что это ВСД. Все время держу руку на сердце, боюсь новых приступов. Что делать дальше-не знаю, пугает безысходность, не знаю что делать, родные смеються. Боюсь себя нагружать. Как с этим бороться, что делать? К кому идти, лечиться ли это? Какие еще надо пройти анализы или, что нужно сдать? На такое сердцебиение все же может давать? Что пройти? Посоветуйте пожалуйста. С этим жить можно и буду ли?..а может оно до 25 пройдет или нормальной жизни уже не
Теги: частый пульс что делать, очень частый пульс что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильно бьется сердце после алкоголя Скажите пожалуйста, из-за чего после употребления...
Сердце бьется сильно, но не быстро Не быстро, а именно сильно.... Всем тело чувствую!...
Тахикардия и сильное сердцебиение Мне 32 года, около последних 4 лет мучают сильные...
Сильно бьется сердце и высокий пульс У меня такой вопрос. Беспокоит меня сердце. Очень...
Сильно стучит сердце, постоянно кружится голова Помогите болею по неврологии(остеохондроз,...
Сильно бьётся сердце когда проспаюсь Утром просыпаюсь и очень сильно бьётся сердце....
Сердце бешено бьётся Меня зовут Кристина мне 22 года. Проснулась утром нос заложен...
Жмет и сильно стучит сердце Последние три недели жмет сердце всегда (без корвалтаб)...
Сердцебиение чувство страха Такой вопрос, на протяжении нескольких лет бывает такое...
Сердце сильно бьется ЗДРАВСТВУЙТЕ Пульс обычно нормальный 65-75 но бывает после еды...
Расшифровка ЭКГ, сильно стучит сердце Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму....
Сердцебиение Уважаемые кардиологи. Я хотел бы узнать почему у меня сердце бьётся сильными...
Высокий пульс, сильно стучит сердце, тошнота На днях я простыла, принимала амоксицилин...
Сильно бьётся пульс в шее что делать Мне 19 лет мне было плохо с сердцем вечером я...
Сильное сердцебиение Помогите! Сердцебиение замучило, при приеме чая, шоколадных конфет,...
Медленное сердцебиение У меня очень медленно бьется сердце случилось это три недели...
Постоянно быстро бьется сердце В начале октября 2013 обнаружила. Что перед сном сильно...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Выходит так, что по данным обследований органической патологии сердца у вас нет. Пароксизмальных нарушений ритмпричиной вышеуказанных приступов не является патология сердца. Существуют тяжелые формы вегето-сосудистой дистонии, которые проявляются и паническими атаками, и приступами сердцебиения. Это не смертельно, но тоже требует лечения- начиная от физиотерапии и заканчивая лекарственными препаратыми. И к тому же, если вы не верите врачу и считаете что это не ВСД, то что? Врожденной патологии у вас нет, при ишемической болезни были бы изменения на ЭКГ, аритмии также не выявлено.
Обратитесь к неврологу, если кардиоло вам не назначал никаких препаратов. Ваше состояние крайне неприятно, я вас понимаю, но не смертельно. При правильном подходе и лечении последствий никаких не оставляет.
До посещения невролога начните с закаливания, зарядки (в легком темпе), дыхательной гимнастики, чаще бывайте на свежем воздухе, плавайте по возможности.
Будьте здоровы!!!
10
Артур 2013-07-06 17:03
Я же уже не обращаю на это внимание, стараюсь отвлекаться, на работу стал ходить и не нервничаю вроде, а оно всеравно мне кажеться неправильно работает... Пульсирует по всему телу, на руках видно как кожа дергаеться от пульсации, в голове пульсирует и сильно бьет в грудную клетку(как при испуге) и бьет так целый день... Это нормально? Жить буду? Это может быть из-за позвоночника или из-за остеохондроза грудного отдела(у меня он есть)? Но с частота вроде востанавливаеться... Уже в спокойном состоянии 72-80 ударов, хотя и до 90 доходит... А иногда и до 100-108 может при жаре или если чуть поработаю, но это же нормально? Спасибо вам за ваши ответы... Я от них чуть успокаиваюсь...

1
Здравствуйте! Уважаемый Артур, жить вы будете. Надеюсь что долго и счастливо. Пульсацию вы ощущаете не из-за неправильной работы сердца. Возможно, из-за остеохондроза. НА жаре при физической нагрузке у всех людей учащается пульс, было бы неправильнее, если бы этого не происходило.
Будьте здоровы!
4
никита 2014-07-19 19:25
Здравствуйте мне 13 лет у меня сильное сердце биение почему не знаю? Пожалуйста ответьте мне не куда я не ходил ни к какому врачу родители говорят у тебя сильное само внушение или говорят выпей валерьянки и спать обычно это происходит вечером и иногда утром когда я не обращаю внимания на это.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-20 20:56
Здравствуйте. Желательно все-таки сходить к врачу. В таком возрасте могут быть гормональные изменения, анемия и другие причины сердцебиения.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос