Сердце бьётся сильно, а пульс нормальный. Как с этим справиться?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в 20 лет мне поставили диагноз ВСД. Полгода назад сильно болел близкий мне человек, естественно, постоянно переживала. В итоге, редко, но бывал пульс 80-82 уд., что для меня было очень неприятно. В июне этого года кардиолог сказал, что ничего страшного, выброс адреналина, выписал конкор 1,25 мг. И пикамилон в течение месяца. К концу лечения ловила себя на мысли, что препараты не помогут, и, прекратив их принимать, всё вернётся на круги своя. Через несколько дней после окончания приёма препаратов, появилось состояние тревоги, волнения. Такое состояние было не каждый день. Стала слышать, как сильно бьётся сердце, хотя пульс был в норме: 60-70, а давление 104/ 66. Недавно отдыхала на море и про всё забыла, Теперь вышла на работу, и всё вернулось как было. Даже когда казалось бы не нервничаю, сердце стучит. Сама по себе я очень близко всё принимаю к сердцу, и валериана в таком состоянии мне не помогает. Жду Вашего совета.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-21 10:42
Здравствуйте. Больше похоже не на проблемы с сердцем, а на невротические проявления, но без обследования точно не скажешь.