Сильно бьется сердце после алкоголя

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравстуйте. Скажите пожалуйста, из-за чего после употребления алкоголя (нечастого, по праздникам), у меня ночью пульс может подниматься до двухсот ударов в минуту. Из-за этого я плохо сплю, да и вообще не получается вести качественно интересную жизнь. Может это и не связано с алкоголем? Скажите пожалуйста, что делать и куда обращаться?? Вера
Теги: аритмия, электрокардиограмма, холтер-экг, сильно бьется сердце, пароксизмальная аритмия, после алкоголя сильно бьется сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2011 года

7 ответов

Здравствуйте, Вера! Единственный способ точно узнать, что с вами происходит - снять электрокардиограмму во время сердцебиения. Это может быть как реакция на прием алкоголя, так и пароксизмальная аритмия. Сделать это можно двумя путями - вызвать скорую помощь во время сердцебиения или выполнить холтер-ЭКГ (желательно в тот день, когда планируете прием спиртного).
P. S. Будьте здоровы!!!
Вера 2011-06-14 22:37
Спасибо большое за консультацию, решила последовать вашему совету и пригласила через неделю себе на дом врача! Желаю и Вам хорошего здоровья. Может еще напишу :)
Спасибо, Вера. Если будет возможность, напишите результаты обследования. :)
Екатерина 2013-12-24 18:16
Здравствуйте, у меня такая же проблема. Достаточно выпить бокал вина и сразу же начинает биться сердце. Может это аллергия.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-25 04:30
Здравствуйте. Чтобы определить не аллергия ли это, нужно сдать соответствующую пробу. Рекомендую также зарегистрировать ЭКГ в момент приступа.
Игорь 2014-12-19 16:24
Здравствуйте уважаемый врач кардиолог у меня проблема большая после того как я заболел ангиной в осетии был в горах у меня началось боль в грудной клетке слева и очень сильное беение сердца и быстрое и сильное я ощущаю его постоянно видно в зеркало как оно стучит итак уже 3 года
опухают и пульсируют виски сердце как шольное потом у меня нашли синдром впв сделали две аблации прошло время 3 месяца но сердце стало грохать еще хуже и боль в грудной клетке не могу спокойно ходить бывает так колотит что аж тело раскачивает что это доктор помогите оно посстоянно сильно стучит нет покоя просто а кардиограмма показывала тока синдром впв врачи сказали его убрали но оно вновь бьет сильно спасибо за ответ очень жду
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-23 16:37
Здравствуйте. Возможно, что не все пути удалили. Вам нужно сделать повторный холтер и посмотреть, как изменилась ситуация.