Сильная тахикардия

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Недостаточность митрального 0-1 Трипискудального 1 Гипертрофия левого желудочка
Здравствуйте, хочу выяснить у вас, на сколько опасна тахикардия? Я выпиваю пару тройку банок пива, выкупиваю сигарету и у меня пульс подскакивает до 120-130 и продолЖается это очень долго(Ужасное состояние. Давление повышено максимум на 10 пунктов
Мне ставили вегетативную дисфункцию но с атаками паническими я справляться научился. Теперь сильно тревожит вопрос с пульсом. Скажите, какие последствия могут быть от того что пульс 100-125 после нескольких банок пива, несколько часов, в моем возрасте? Мне 33 года. Опамно ли это и могут ли произойти какие то необратимые последствия от такого пульса? Опа но ли это вообще?!
Теги: сильно сердцебиение при нормальному пульсе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

12 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-23 13:22
Добрый день! Тахикардия - это рефлекторная реакция на спазм сосудов после выпитого алкоголя и курения. Если Вы себя чувствуете плохо - значит компенсаторные возможности организма на пределе. Такая тахикардия может привести к более тяжёлым видам аритмий, которые уже в свою очередь могут привести к фатальным последствиям.
Юрий 2020-04-23 13:42
Спасибо за Ваш ответ. Я нормально себя чувствую, в принципе, просто тревожусь за то, что частота сердечных сокращений сильна повышена. Я просто слышу и чувствую как сердце колотится внутри-ощущаю толчки. Когда я отвлекаюсь на беседу, то как бы перестаю это ощущать и забываюсь, получается так. Может это НЕРВНОЕ!? это моя последняя экг трехдневной давности
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-23 13:59
На ЭКГ есть небольшая синусовая тахикардия. Я смотрю Вы ещё какие-то анализы сдавали, сбросьте фото я посмотрю, оценим всё в комплексе.

Если Вы при такой частоте пульса, после приёма алкоголя и курения, чувствуете себя нормально, то не переживай, это нормальная реакция. У всех после алкоголя и сигарет повышается пульс и давление.
Юрий 2020-04-23 16:13
Вот в том и дело, что не понимаю я, норм себя чувствую, или нет. Никаких головокружений, тошноты или еще каких то симптомов, нет. Я просто слышу как сильно бьется сердце и чувствую как оно долбит, из груди вырывается и естественно жутко переживаю и пытаюсь понять -это естественная реакция организма на алкоголь или это ввиду какой то патологии т даже если это естественная реакция-опасно ли это.
Юрий 2020-04-23 16:21
Юрий 2020-04-23 16:24
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-23 16:34
По анализам повышен АЛТ, надо делать УЗИ печени и желчного пузыря. Всё остальное в пределах нормы.
Даже когда учащение пульса, это естественная реакция, то никто не может знать когда она перейдёт в патологическую, все зависит от возможностей организма.
Постарайтесь хотя бы не курить после алкоголя, так как это очень опасное сочетание.
Юрий 2020-04-23 22:31
Ну спасибо большое, я вас понял. Крайний вопрос задать хочу-часто даже в спокойном состоянии(состоянии лежа, я мучаюсь от того, что чувствую биение своего сердца. Опять же слышу как стучит(дискомфорт испытываю) чувствую толчки и биение. Давление норм, самочувствие норм, но очень не кофортно. Что это? Лишний вес? (я метр 65) вешу 85
Соматоформная дисфункция Или недостаточность клапанов седца или гипертрофия желудочка
Юрий 2020-04-23 22:43
Самое интересное, что когда я вдыхаю, я не ощущаю биения сердца-я ошущаю его биение на выдыхе!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-23 23:50
Соматоформные расстройства могут маскироваться под многие симптомы, в том числе и те которые Вы описываете. Но этот диагноз ставиться только тогда, когда исключены все другие заболевания.
Сердцебиение можно слышать при патологии сосудов и/или особенности их строения. Сделайте доплер сосудов головы и шеи для исключения атеросклеротического процесса, патологических сужений и т. д.
Юрий 2020-04-24 00:04
Спасибо, доктор????
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-24 10:56
Рада была Вам помочь!
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!