Учащенное сердцебиение или всд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохандроз
Здравствуйте, мне 21 год, беспокоит учащенное сердцебиение. Пульс колеблется в пределах 90-95 ударов. Давление либо хорошее либо пониженное 108-60. Свое нормальное 110.70.80. Всю жизнь страдаю от симптомов ВСД, а в частности нехваткой воздуха. С па научилась справляться, особо не жалуюсь. Проверяла щитовидку, анализы, все в норме. В экг есть некоторые изменения ложная хорда, и что то еще к сожалению не помню как точно называется, выписки рядом нет (Сказали не страшно, не порок. Выписали магне б6, милдронат, кудесан. Вроде помогло. Прошло 1,5 года с того момента ничего не принимала. Пропиваю только переодически валериану. Сейчас переживаю за состояние своего пульса, есть предположения что это из за жары, так как с наступление 30+ градусов появились неприятные ощущения от тахикардии. Постоянная слабость. В ближайшую неделю нет возможности попасть к врачу, подскажите пожалуйста опасно ли данное состояние для меня или это нормальная реакция организма? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-17 00:42
Здравствуйте. Тахикардия в жару это физиологическая (нормальная) реакция организма. С уважением, Порфирьева Л. А.