Волнует, что с моим сердцем?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
31 марта резко появилось ощущение нехватки воздуха. После этого началось учащённое сердцебиение при нормальном давлении и пульсе, аритмии не показывало. Пару раз за это время были какие-то толчки в сердце (один-два толчка), причём именно перед сном в положении лёжа. И вот такое состояние продолжалось вплоть до 6 апреля. В тот день я не смогла нормально спать всю ночь, я просто не спала. На утро понизилось давление, и я поспала немного. После пробуждения измерила снова - нормально и давление, и пульс. В тот же день поехала к кардиологу-эндокринологу. Объяснила ситуацию. Мне сделали ЭКГ - оно как у космонавта. Сказали, что с щитовидкой проблем нет (не проверяли). Мне сказали, что это проблемы с вегетативной системой, нервы, панические атаки. Прописали Мексидол (2-3 недели курс), Валерьянку перед сном (если пульс будет напрягать). Начала принимать Мексидол с начала этой недели. Но вместо учащённого сердцебиения мне теперь кажется, что оно медленное и с какими-то паузами, сегодня снова был один толчок. Давление и пульс находятся в норме, аритмии не показано. В чём моя проблема?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, т к по обследованиям сердца и щитовидки ничего не выявили, то причиной вашего состояния является невроз, начните принимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц