Учащённое сердцебиение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжение трёх дней наблюдается периодическое учащение сердцебиения. В первый день пульс доходил до 130 уд/мин, давление 142 (при норме для меня 120). Во второй день так же было учащение и просыпалась даже ночью. Сегодня уже давление в норме, но сердцебиение так же скачет, пульс 120 ударов, при этом кружится голова. За день происходит 3-4 таких учащения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может быть эллина нервной почве или все-таки это проблемы именно с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-03 20:07
Здравствуйте. Надо понимать это пароксизм аритмии или эпизод синусовой тахикардии. Для этого нужно будет делать холтер, который зафиксирует экг в момент нарушения ритма. Причин может быть много: патология сердца, панические атаки, гормональные нарушения и т. д.