Учащенное сердцебиение и иногда повышенное давление после перенесенной пневмонии

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, переболела 2 -сторонней полисегментарной пневмонией. Через 2 недели после выписки участилось сердцебиение (80-110) и иногда повышается давление до 160/110. Щитовидная железа и ЭхоКГ сердца в норме, анализ крови также в норме. Врачи сказали, что это реабилитационный период. Действительно ли спустя пол года давление и пульс придет в норму? При сердцебиении больше 90 ударов в минуту прописали пить бравадин. Стоит ли принимать другие мед. Препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, возможно это последствия пневмонии. На всякий случай я бы сделала узи сердца.