Учащенное сердцебиение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня проблемы с отеками, отекают ноги к концу дня и по-моему где поясница, утром лицо отекшее(глаза). Раньше быстро ходила а теперь тяжеловато как будто воздуха не хватает, особенно когда по ступенькам поднимаешься. А недавно удалила зуб, в во рту появился стоматит, пила нистатин, и он как то странно на меня подействовал как мочегонное. Два дня раз по 15 в туалет бегала, а потом наступила слабость и стало сердце колотиться, тут я перестала его пить и так 3 кгвеса потеряла. Давление 115-66,107-64(вообще то у меня давление пониженное немного 110-70нормально для меня) А вот пульс 88-92 удара и слабость какая то непонятная через силу все делаю и длится это уже три дня. Панангин пила 3 дня по одной табл 3р/в день и все равно не проходит. А мне на юг ехать через два дня. Подскажите пожалуйста чем эту слабось снять. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-04 20:40
Здравствуйте. Слабость может быть связана с обезвоживанием, тогда нужно пить воду, с гормональными проблемами, тогда нужно выяснить какие именно, с инфекционным процессом на фоне ослабленного иммунитета. Ваши отеки - довольно тревожный симптом. Когда будет возможность, рекомендую обследоваться (ЭКГ, УЗИ сердца).