Сердцебиение, боль в груди слева, головокружение, предобморочное состояние

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне 34 года. С мая 2018 года, учащенное сердцебиение, давление скачет до 160. врач терапевт прописала пить бисопролол 2,5мг/день, каптоприл при повышении давления. В декабре 2018 года стало совсем плохо учащенное сердцебиение, тошнота, головокружения, темнеет в глазах и полуобморочное состояние, при этом давление может быть в норме 110/70. Поставили диагноз ВСД. Прописали пить пустырник форте. Улучшений нет. Сдала анализы, они все в норме, как сказал врач. Но результаты ЭКГ меня пугают. По этим результатам врач прописал пить милдронат и все. Скажите, что со мной? Правильное ли лечение назначил врач. Невролог по рентгену шейного отдела ничего не прописала, сказала, что это возрастные изменения. . Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте МРТ головного мозга. Учащенное сердцебиение возрикает приступами? Какой максимальный пульс? Выложите фото самой кардиограммы.
Ирина 2019-02-04 08:18
Да, приступами, макс 150уд/мин. Фото самой кардиограммы нету на руках. Только описание.
Здравствуйте! В вашем случае нельзя исключить пароксизмальную тахикардию. Для уточнения диагноза сделайте ЧПЭС и покажитесь кардиологу. Сейчас можно принимать препараты, назначенные вашим врачом.