Боли в груди и тахикардия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Проблема такая, за последний год 3 раза попадал в больницу. Повышенное давление 160 на 100, и последние два раза ещё были боли в груди и жжение. Также бывают приступы внезапного увеличения сердцебиения, нехватки воздуха не связанные с нагрузкой. В больнице три раза делали холтер-все нормально. Ишемических изменений не выявлено, аритмии тоже. Вешали смад-мягкая гипертония дад. Принемаю фазикард 10 мг. Делали три раза ВЭМ ишемии не выявлено, толерантность к нагрузке высокая. Но каждый раз как я заканчивал крутить велосипед через две минуты мне становится плохо. Резко падает давление 90 на 60. меня тошнит. Дают нашатарь и ложат на кушетку через пару минут все нормализуется. Но ещё замедленное востоновление по пульсу. Я очень переживаю что у меня ишимия и может случится инфаркт. Нужно ли сделать каронаграфию или у нее очень много побочек? Как ещё можно исключить ИБС? заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-21 19:10
Здравствуйте. Да, коронарографию сделать можно, но если неинвазивно, то лучше сделать КТ-ангиографию. По поводу ваших притупов обязательно обследовать щитовидную железу и надпочечники.