Жжение и давление в груди после приема наркотиков
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
КРИК О ПОМОЩИ
Много кому писал, читал информацию везде где можно, но никто ответа нужного мне не дал и стоящей информации в интернете не увидел. Уже думаю что тут спрошу в последний раз.
Если ответите, то огромное Вам Спасибо!
В общем, проблема моя такова:
Сергей, 26 лет.
Первый раз в жизни наркотик попробовал в 15 лет - марихуану. Курил не часто, может раза два за год и так до 23 лет. В 23 года попробовал "Спайс" и Амфетамин. Спайс употреблял пол года стабильно практически каждый день, но потом забросил с ним полностью. Амфетамин примерно раз в квартал, то есть раза 4 ну может 5 раз за год от силы. Далее, как бросил со спайсом, амфетамин употреблял так же в таких же кол-вах, что написал выше. В 25 лет попробовал амфетамин уже внутривенно, после чего заметил, не особо большое пристрастие к нему. Начал принимать уже стабильно раз в месяц, а бывало что уходил в так называемый "марафон", через небольшое время начал употреблять "ВИНТ" и "ТРОПИКАМИД". Употреблял бывало, что за день все сразу из перечисленного. Выросла очень сильно толерантность у всего.
* "Амфетамин" примерно стал принимать по 1-1,5 гр в раз в среднем, а за сутки же мог употребить до 12 гр, как это помнится на память по максимуму.
* "ВИНТ" по 1,5 куб в среднем за раз и за сутки около 6 кубов,
* "Тропикамид" начал с 0,6 куба(точек), сейчас же моя разовая дозировка составляет 1 % "Тропикамида" 11 кубов, за ночь бывало употреблял по 15 тюбиков, т. Е. Около 150 кубов в одного.
* Честно признаюсь, что сейчас вот Вам пишу все это и просто страшно самому уже что же будет завтра? Знаю что сам виноват во всем, не нужно судить.
* Боязнь(волнение) за организм появилась уже тогда, когда попробовал первый раз внутривенно, но проблем со здоровьем не было и особого значения этому не предавал (а точнее закрывал на все это глаза).
* Давление и сердцебиение всегда было в норме - периодически проходил медосмотры.
* Рабочее давление среднее было всегда "120 на 90" - "110 на 80" (примерно были такие показатели), сердцебиение всегда было в норме, в районе 60-70 (что все это считается на ура).
Проверяю давление аппаратом довольно часто (ниже опишу какие стали дальнейшие показатели).
* И примерно уже пол года сижу на так называемой "Соль для Ванн" что продается как под видом "Легальных наркотиков" (эффект схож с Амфетомином и ВИНТОМ) - разновидностей было много, перечислять не стану все, много из "Солей" считалось "Жестким", главное суть.
* "Соль" эту стал принимать уже практически каждый день, внутривенно. Толерантность (дозировки) же с нее, выросли до страшных размеров.
* У наркоманов, что принимают внутривенно, есть так называемый "приход", что наверно многие поймут о чем имею ввиду.
* И вот мой плачевный последний раз когда принимал эту "СОЛЬ".
* Это было 17 ноября 2013, то вместо так называемого "Прихода", которого вдруг не было и за место него началось очень сильное головокружение, пульс участился до такого, что примерно даже сказать не могу.
* Потом началось потеря памяти (напомнило тропикамид - кто употреблял поймет), на тот момент (лежал я долго). Когда мне что-то говорили на тот момент, то я не мог понять, о чем идет речь и что от меня в целом хотят, если же что-то понимал из слов, то потом это сразу забывал и начинал переспрашивать, о чем шла речь секунду назад.
* Начали отниматься ноги и руки (не чувствовал их) и жена (которую я безумно люблю и боюсь потерять из-за всего этого, что она со мной терпит и чего навидалась) сказала, что руки и ноги на тот момент, покрылись как будто синевой (я думаю что было нарушено кровообращение), такое было в первые и длилось довольно таки долго.
* Когда же у меня получилось встать, то память и потерянность обратно не вернулись (медленно ходил по комнате и бубнил что-то), все так же ходил, на всех смотрел и пытался что-то понять.
* Потом попробовал не много походить, чтобы придти немного в себя (что у меня не получалось) и минут через 15 началась самое страшное.
* "Очень сильно выраженная давка и жжение в груди, нехватка воздуха, сильное головокружение - от чего не устоял на ногах и свалился (но сознание не терял). Смог лишь я только выкрикнуть всем кто находился рядом одно слово "Сердце". Когда же свалился, то не чувствовал ни ног, ни рук (так я лежал примерно еще пол часа, с сильными болями в груди, не говоря не слово в обездвиженном состоянии).
* В больницу я после того не обращался еще, жду пока когда заживут руки и ноги от проколов (несмотря на то, что жена со слезами уговаривает туда идти).
* Не иду и не пойду только по одной причине, что там будет все ясно для врачей, что я и кто я, а я "Наркоман". А за это, мне стыдно и больно. Потому что, я знаю что такое когда трезвый взгляд смотрит на "наркомакна" и кем он его считают и видит в своих глазах. Хреново то самое чувство когда ты сам признаешь это, что я "Наркоман" и "Наркозависимый"
* Самое что интересное для меня, да и для многих наверно, как сами себе противоречат, о том что:
Я себе всегда сам говорил что....... НИКОГДА В ЖИЗНИ ПРОБОВАТЬ НЕ СТАНУ!
А Я боялся раньше этого всего до ужаса, как маленький ребенок "Барабашку".
Больше боялся из тех фильмов, что показывали в школах в 90-е года, про всю ту реальную наркоманскую жизнь, как живут и как не живут. На ютубе есть часть того фрагмента небольшого, когда маленький мальчик на глазах у камеры, умирает от передозировки героина.
И я не раз сам себе задавал вопрос! Что толкнуло меня на это? А объяснить не могу....
* После этого, больше ни чего уже не употреблял из наркотиков. Ну сразу же после того случая, я сам заметил.... И даже не внушил это себе и не "загоны" это (как мне некоторые говорили, да и говорят до сих пор), то начались проблемы.....
* Каждый день боли в сердце, давка сильная в груди и жжение (карвалолы и валидолы подобные не помогают), появилась не понятная боль в области печени, или как то даже дискомфорт какой то или давка даже, объяснить не знаю как, не сталкивался прежде (чего раньше тоже не было)
* Рабочее сердцебиение сейчас мое среднее стало после того - это 130-140 ударов в мин., среднее давление в районе 150 на 110(проверяю каждый день).
А раньше было я писал выше....
"Рабочее давление среднее было всегда "120 на 90" - "110 на 80" (примерно где то так), сердцебиение всегда было в норме, в районе 60-70 (что все это считается на ура) "
Хочу очень услышать совета от вас. ПОЖАЛУЙСТА подскажите что сможете.
* Что это за приступ такой мог случиться в тот день у меня?
* Мог ли это быть микро-инфаркт или даже сам инфаркт (потому что читал какие признаки инфарктов и в принципе все сходится)?
* Почему так резко начались осложнения, можно сказать что на весь организм и органы в целом?
* И почему до этого, ни как это не проявлялось?
* Какое обследование мне нужно будет пройти, какие нужно анализы сдать?
* Прочитал еще, что очень хорошая процедура для чистки крови, называется Плазмаферез. Правда ли это? На сколько эффективна ли она? Стоит ли тех денег она?
* Может какие капельницы сможете посоветовать, в виде витаминов безвредные или таблетки для сердце и чтобы кровь может хоть, совсем немного почистить капельницей какой нибудь безвредной, чтоб немного дрянь всю эту вывести (до того момента, пока все не заживет и пойду на обследование)?
* Знаю, что напишите или посоветуете сходить к врачу, по тем же капельницам или таблеткам, потому что так можно прописать то, что и не нужно во все. Но хотя бы те может, что и не навредят и пойдут на пользу в чем то?
Ну с такими проколами и синяками от всего что наделал....., не смогу я в таком виде в больницу придти.....
* И все то, что написал и рассказал вам - это уже просто крик, о какой либо помощи...
Но все же надеюсь...., что Вы услышите меня и хоть что-то мне сможете посоветовать, или дать какие то ответы на мои вопросы в этой всей ситуации.
Спасибо!
Если ответите, то огромное Вам Спасибо!
В общем, проблема моя такова:
Сергей, 26 лет.
А раньше было я писал выше....
Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте. Плазмаферез стоит выполнять только по показаниям. У Вас их нет. Патологии сердца не вижу. Попробуйте посетить психотерапевта.
Макс 2021-07-08 11:27
Сергей напиши мне на почту f1ash. Dll@mail. Ru была схожая проблема