Чем можно экстренно сбросить давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Четвертый день мучает высокое давление 202/100 при этом ЧСС 68, пью утром Беталок ЗОК 100 мг(так как есть проблема с повышенным ЧСС до 120 у/м), Валз н 160/12,5 (я уже к Вам обращалась мне посоветовали Лозап заменить на Валз н 160/12,5) . Но знаете у меня после приема Валз н стало болеть сердце и ноги стали отекать, может что то другое посоветуете вместо валз н? . Ну опять же чтоб с Беталок Зок сочетался препарат. При таком высоком давлении пью Капотен 50 мг.,если не помогает пью через некоторое время каптоприл и еще умудряюсь на ночь выпить физиотенз 0,4. Но эти лекарства тоже не всегда помогают, снижают до 180 а потом опять ползет вверх давление. Посоветуйте пожалуйста чем можно еще экстренно снижать давление когда сердцебиение в норма, чтобы это не отражалось на ЧСС? А если сердцебиение вместе с давлением выское что можно тоже экстренно выпить для снижения АД?
Теги: капотен и беталок зок совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 17:17
Здравствуйте, при высоком пульсе и давлении можно принимать анаприлин, при высоком давлении кордафлекс. Для ежедневного приема советую добавить амлолипин 5-10 мг, торасемид по 2,5-5 мг принимать через день.
Елена 2017-06-08 17:57
А чем Валз н 160/12,5 можно заменить для ежедневного приема? Лозап мне не помогает, а Валз н 160/12,5 не подходит.
Елена 2017-06-08 18:02
А кордафлекс его принимать когда надо экстренно сбить давление и в какой дозе если давление 200? А амплодипин лучше в какой дозировке принимать и в какое время суток? Распишите пожалуйста подробно что за чем принимать, а то если чесно я уже запуталась! Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Елена 2017-06-08 18:13
Извините вот что написано про кордафлекс. Он мне сильно ЧСС не увеличит?

Нежелательные проявления во время терапии «Кордафлексом»
При приеме любых лекарственных средств имеется риск появления побочных явлений. «Кордафлекс» не является в этом плане исключением, хотя и проявляются они достаточно редко. Но необходимо иметь в виду, что возможны следующие побочные эффекты:

Со стороны сердечно-сосудистой системы возможна выраженная артериальная гипотензия, увеличение ЧСС, могут быть отеки, усиление приступов стенокардии, обмороки, усиление сердечной недостаточности.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 21:11
Кордафлекс, действительно, может увеличить пульс, но не попробовав, понять нельзя. Амлодипин лучше принимать днем в дозе 5-10 мг в зависимости от давления. Чем не подходит валз и лозап?
Елена 2017-06-09 05:30
От Валз н очень сильно стали откат ноги и стало болеть сердце, не принимаю его уже 2 дня и сердце перестало болеть, а Лозап принимала он мне давление ноге держал (может действительно надо оставить лозап и еще добавить амплодипин)?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-09 23:24
Здравствуйте. Да, попробуйте так, сочетание лозапа и амлодипина хорошее.