Боль в груди (печет) длилось минут 40, давление 125/200

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею, у родителей проблеммы с давлением имеются с возростом
Здравствуйте, мне 42 года, очень редко, два три раза в год подымалось высокое давление, на протяжении лет 3, у родителей проблеммы с давлением есть, а тут три дня назад в 5.00 утра появилась боль в груди пекло, вызвал скорую, лежать было хуже, ходил, пока приехала скорая боль успокоилась, (немели руки, не хватало воздуха) давление оказалось 125 на 200. Сделали кардиограмму, врач скорой сказал, что проблеммы с сердцем не видит, сделал укол, понизил давление и дал мочегонное, посоветовал обратиться к кардиологу, но в нашем городе специалиста нет. Давление держаться 95 на 147 пульс 88. Сердечко ноет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-17 15:31
Здравствуйте, экг в норме, но нужно принимать препараты от давления ежедневно, чтобы оно было 120-130/80. Начните с конкурса по 2,5-5 мг.
сергей 2017-04-17 17:25
Что значит начать с конкурса!?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-17 17:55
С конкора (извините за опечатку).