Повышенное давление, частое сердцебиение, боль в сердце, изжога

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня уже 6 день вподряд, повышается давление в среднем до 140/90 сердцебиение 95, при моей норме 110/70сердцебиение 60-65. Первые три дня это было замечено на работе(работа у меня стоячая), в выходной день на улице во время прогулки, потом один день опять на работе, при чем сердцебиение было 104 и мучила изжога. И вот опять начинаю чувствовать что сердце колотится. Сегодня выходной и я нахожусь дома. Стрессов в последнее время не было. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-28 12:40
Здравствуйте, может быть пароксизмальная тахикардия. Сделайте ЭКГ.
Алина 2016-06-28 12:45
А что такое пароксизмальная тахикардия? Это очень страшно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-29 07:30
Здравствуйте. Это приступообразное сердцебиение. Не очень страшно, обследуйтесь, чтобы поставить диагноз.