Частые тахикардии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аритмия сердца, ринит
Здравствуйте, у меня за эти полгода остро обострился вопрос о работе своего сердца. Местами случаются резкие повышения ЧСС до 190-210, причём без причины (не было стресса, перенапряжения и т. д.). "Приступы" как начинаются внезапно, так внезапно и заканчиваются. За полгода таких было 5. Во время "приступа" сердце не болит, не сжимает, просто хорошо чувствуется сильное сердцебиение. 2 раза после вызова скорой забирали в больницу, один раз поставили суправентрикулярную тахикардию(+аритмия), в другой - пароксизмальную. Что из препаратов можно принимать, чтобы этого не случалось, и может ли как-нибудь такой приступ закончиться остановкой сердца? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! По описанию очень поxоже на пароксизмальную таxикардию. Вам в стационаре не давали рекомендаций как справляться с приступами? Лечение в данном случае серьёзное и назначать вам препараты без осмотра некорректно.