Учащенное сердцебиение до 120 пульс

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа - Аутоиммуный тиреоид в стадии эутериоза (принимаю йодомарин 100 мг и триовит)
Здравствуйте, с 1.11. по сегодняшний день принимаю нолипрел А 2,5 мг, так как было резкое повышение давления, пульс учащенный, ЭКГ показало аритмию, мое давление 90/60 всегда было, а подниматься начало до 140-150/90. Терапевт назначила Нолипрел А, через пару дней у меня началось учащенное сердцебиение и добавила ЭГилок 25 мг /2 раза в сутки, через неделю увеличила дозу до 50 мг/2 р в сутки, так как пульс к вечеру учащается. Может мне стоит отменить Нолипрел А? Может это он даёт аритмию? На что можно его заменить? Каждый вечер последние 3,4 дня у меня опять начался пульс учащаться и я ещё выпиваю 25 мг Эгилок на ночь, получается уже 100 мг в сутки не помогает. Я обследовалась у эндокринолога кардиолога терапевта, УЗИ сердца сделала, все хорошо сказали. У меня 5й год стоит спираль Мирена может это от неё у меня началась тахикардия? Подскажите пожалуйста!
Теги: пульс 120 после еды
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Гормональные нарушения могут вызывать тахикардию, посетите гинеколога. Попробуйте отменить нолипрел и оставить только эгилок пока.