Высокое давление и учащенный пульс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Хотела бы узнать, может ли аритмия и тахикардия(у меня установлены на основе кардиограммы) быть не постоянной, а временной и возникать в определенных ситуациях, а потом проходить?
Дело в том, что терапевт обеспокоена моим повышенным давлением на ее приеме (обычно 130-140.). Когда была последний раз на приеме, у меня пульс был 115. Терапевт назначила беталок зок, однако я его не принимала ни одной таблетки, так как дома специально измеряю давление и пульс, периодически слежу за показателями (утро, вечер). Дома у меня все в норме, 110-120., пульс 60-80. Как только терапевт начинает изменять в больнице, показатели растут.
Может ли на меня так влиять больничная обстановка?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-06 23:01
Здравствуйте. Да, это называется синдром белого халата.