Нижнее давление, высокие показатели пульса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Головные б-ли, УТОМЛЯЕМОСТЬ, угнетённое самочувствие.
Здравствуйте, верхнее 135, нижнее98, пульс очень часто в районе 115+-5. подскажите пожалуесто какой припорат при моих покозалелях лучше назначить от нижнего давления и для сокращения пульса. Постоянный гул в голове помимо долгое время принимаю пенталгин от Г, боли. По суточным показателям в показаниях ад незначительны! Подскажите в каком направление и какие пилюли посоветовать, заранее спасибо и удачи в работе!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-13 19:25
Здравствуйте. Вы можете начать принимать КонкорАМ 5м+5 мг по 1/2 табл утром, препарат комбинированный: бисопролол в его составе урежает чсс, амлодипин - контролирует давление. Пройдите обследования для уточнения причины тахикардии: общий анализ крови, кровь на ферритин, исследование функции щитовидной железы (ттг, Т4 свободный, Т3 общий), ЭКГ, ЭхоКГ. С уважением, Порфирьева Л. А.
Андрей 2020-08-23 18:10
Хочу выразить благодарность, за ёмкий и развернутый ответ на мой вопрос, удачи вам и всем здоровья! Спасибо.