Частое давление, учащенный пульс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: АГ
Здравствуйте. У меня каждый день высокое давление доходит до 210 на 120, началось это месяц назад сердечное падало на 50 то поднималось на 100-120, пульс учащается до ста ударов в минуту, Не проходила ни чего талона на ЭКГ не могу дождаться почти месяц. Принимаю только эналаприл. Большое спасибо за ваше желание помочь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-28 09:04
Здравствуйте. В какой дозе принимаете энап? Можно добавить индапамид по 1 таблетке с утра и конкор по 5 мг. Приступы высокого давления можно купировать капотеном под язык.
ОЛЬГА 2016-03-30 23:19
Здравствуйте. Я принемаю эналаприл одну таблетку по10мг
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-31 21:53
Здравствуйте. Энап нужно принимать дважды в день, дозу можно увеличить до 20 мг.
ОЛЬГА 2016-04-01 14:36
Здравствуйте. У меня еще один вопрос, когда у меня поднимается давление начинает болеть сердце и левая рука немеет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-02 23:28
Здравствуйте. Вполне возможно, что так проявляется ишемия. Выполните пробу с физической нагрузкой.