Высокое давление, потливость, учащенный пульс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно три недели назад резко подскочило давление, раньше такого не было! Всю трясло, болела голова, потели ладони, была паника! Вызвала скорую померили давление было 135 на сколько не помню, сделали кардиограмму, сказали все в порядке и отправили к терапевту! Ходила к платному кардиологу, дабы убедиться, что с сердцем все в норме, т. к. В прошлом году была не очень хорошая кардиограмма(да и забыла сказать что скачки давления сопровождаются учащенным пульсом и чувством тревоги), но и у платного кардиолога кардиограмма оказалась в порядке! Сдала общий клинический анализ крови в нем пониженный гемоглобин, повышенное со и тромбоциты, сдавала кровь на гормоны и делала УЗИ щитовидной железы все в норме, так же делала УЗИ почек и брюшной полости, есть незначительные отклонения! Кардиолог сказал пить железо, афабазол при повышении пульса три таблетки аспаркама! Пошла к терапевту она сказала через полтора месяца пересдать кровь и при повышенном пульсе принимать 1,25 таблетки гипертензия. Два дня принимаю по про таблетки гипертензия чувствую себя хорошо, но начиталась о побочных эффектах и хочу перестать его пить, можно ли так резко прекращать? Устала уже от этого состояния, не понимаю что со мной! Может вы что то подскажите? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Такое состояние может быть из-за анемии. Уточните пожалуйста, как называется препарат, который вы принимаете.
Екатерина 2016-11-11 22:23
Добрый вечер! Препарат нипертен.
Такую маленькую дозу нипертена можно отменять сразу. Добавьте еще адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца.
Екатерина 2016-11-11 23:43
Спасибо большое!