Учащенное сердцебиение и пульс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у мамы сегодня весь день учащается сердцебиение, пульс до 95, давление в норме. Говорит, что чувствует, как бьется сердце, уже дискомфорт от этого и болит грудь. 3 дня назад начала принимать мексидол и вальдоксан (прописал невролог). Полтора месяца пьет аллапенин (по полтабллетки 3 р. в день), розувасстатин, несколько лет Престанс. Недели две сердцебиение учащалось каждый день по несколько раз, сегодня каждые минут 20-30. Посоветуйте, что можно сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте аллапинин учащает пульс, он вам в связи с чем назначен?
Платная консультация
Ольга 2021-11-08 15:32
Был поставлен диагноз желудочковая экстрасистолия
А до этого что то принимали другое от экстрасистол?
Платная консультация
Ольга 2021-11-08 16:35
Сотагексал, недели 2 пила, не помог, врач заменил на аллапенин
Я бы назначила этацизин по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Ольга 2021-11-08 17:16
А он тоже лпчит экстрасистолию?
Да он тоже антиаритмический и не учащает пульс
Платная консультация
Ольга 2021-11-08 17:20
Значит, от аллапенина може быть учащенное сердцебиение? А этацизин давление не плвышает?
Да, аллапинин учащает пульс, этацизин давление не повышает
Платная консультация
Ольга 2021-11-09 07:29
Спасибо за консультацию!
Ольга, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!