Высокий пульс при нормальном состоянии

Спрашивает: Джон
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня высокий пульс при давлении 120/80, сделал анализ крови, все показатели в норме, КТ не нашли патологий, принимал 5 лет бисопролол 2,5 мг, но пульс последнюю неделю не держится на этой дозировке, утром принял 5 мг, днём пульс снизился до 72 давление 106/75(утром принимаю парапрес 8 мг), вечером снова пульс 140 давление 137/106. Можно ли принять на ночь 2,5 мг бисопролола снова. Из хронических заболеваний имею астму не в острой форме. Спасибо большое за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-22 08:46
Добрый день! Если у Вас хорошая переносимость Бисопролола (не ухудшается астма), то можете увеличить его вплоть до 10 мг/сутки и делить на несколько приёмом.