Скачок пульса аритимия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите как быть с таким состоянием? Скакнуло давление до 140 на 90, пульс при этом был 60. Испугалась завелась, пульс подскочил до 130, ходила по квартире туда сюда искала пустырник. До этого несколько дней тянет в области сердца. И перед приступом тоже. Дальше началось что-то непонятное, то пульс 100, то 55, то 90, то 60, давление от 140 до 70 сейчас опустилось до 120 на 70, пульс 70 - это после 35 капель пустырника и заставила себя лечь. Страшно, что скачет пульс! Голова кружится, стою неровно, ноги к полу прилипли. Я проверялась у кардиолога менее полугода назад. И экг и узи и холтер! Синусовая аритмия, брадикардия и пролапс митрального клапана. Я была уверена, что с сердцем все ок. Но сейчас прям кардиофобия! Чуть больше Месяца назад была замершая беременость на сроке 7 недель и медикаментозное прерывание. Только что закончились первые месячные после прерывания. Пришли в срок, все хорошо. По гинекологии проверена, сегодня даже сдавла биохимию на разные показатели. Все ок, немнго повышен холестерин - 5,4. Не понимаю что со мной, боюсь, что что-то не такс сердцем (вот сейчас померила давление - 118 на 71, пульс 66. самочувствие мрак - слабость, шаткость, грудная клетка как будто в ней мурашки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Ваше состояние больше похоже на паническую атаку. Давление и пульс в норме. По возможности сдайте кровь на калий и магний.
Обычно помогают успокоительные.
Ольга 2019-10-07 00:35
У меня низкое железо - ферритин 24 всего. Пью железо последний месяц, пока не знаю насколько поднялся. Калий магний не сдавала, обязательно сдам. Я тоже понимаю, что похоже на ПА. Пугало что я стою - вот только что пульс был 110 и резко 55. Это меня напугало еще сильнее. Дрожащими руками пустырник наливала. У меня на руке часы с пульсометром
Вероятнее всего имеет место вегетативная дисфункция, которс усиливается во время стресса. На опасную аритмию не похоже.
Ольга 2019-10-07 00:43
Спасибо. Сейчас успокоилась - пульс от 50 до 65. Давление 110 на 70