Пульс 150, страх

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, сейчас я жутко сюиспугалась, сидела спокойно и резко поднялся пульс 157, вызвала врача, дали таблетки метопролол, пульс 120, мне очень страшно что делать, экг, узи, гормоны щитовидка норма, холтер, экг норма, такие приступы опасны?
Категория: Кардиолог

6 ответов

Не опасны, это от волнения
Екатерина 2019-09-13 07:48
Спасибо за ответ, так я не волновалась смотрела телевизор, ну начала только волноваться когда пульс начал разгоняться, это точно не страшно, что можно надо делать в такой ситуации, просто до ужаса страшно когда сердце колотит я с такой скоростью
Можете попить успокоительные чаи
Екатерина 2019-09-15 11:34
Здравствуйте, можно ещё добавить вопрос, вот сегодня силу и чувствую какую-то то-ли слабость то-ли что в спине под лопаткой, померила давление 124/75 пульс 110, состояние не очень хорошее и трясет, в пила пустырник через минут 20 полегче, а может и не от пустырника прошло, какую таблетку можно выпить в такой ситуации, какие ещё дополнительные обследования проити? Танометра дома нет, мерила в гостях никогда не оброшала внимание на давление, моё давление 100/60, 90/60, а щас 124 /75, это очень страшно, неужели и правда все это можнт быть связанно с психосоматикой
Екатерина 2019-09-23 11:18
Здравствуйте, все что я писала ранее высокии пульс, иногда в спокойном состоянии может подняться до 120 и потом через минут 20 нормально, это все может быть связано с недостатке магния, я сдавала анализ на магнии в крови результат 0.80
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:43
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
С уважением, Лиана Алексеевна.