Замирание пульса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз (принимаю л тироксин)
Здравствуйте, у меня тенденция к повышенному давлению и тахикардия, примерно 150/100 иногда повышалось, пульс 90 воач давно прописал метропролол 25 млг каждый день, помогал хорошо, но в последнее время из за проблем с жкт я перестала пить метропролол и заметила что давление не повышается да и пульс особо тоже, измеряла в течении дня, но зато при измерении пульса (даже пробовала в течении нескольких минут) происходит как бы замирание пульса на 1 секунду, экг делала пол года назад, вернее -мониторинг, были зафиксированы экстрасистолы, не помню точное количество за сутки но вроде как в пределах нормы, но тогда я каждый день пила эгилок, и вопрос насколько это опасно, эти экстрасистола если они часто (получается хотя бы одна но промелькнёт в течении каждой минуты) и связано ли это с приемом метропролола, вернее то что я его прекратила пить? Давление и пульс повторюсь при этом пока в норме (измеряю в течени недели каждый день) и ещё вопрос если все таки есть необходимость продолжать пить лекарство то возможно ли от него проблемы с жкт в частности с печенью
? Я его пила каждый день уже практически год
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте сейчас принимать препараты магния (МагнеБ6, магнерот- 1т 3р в день) в течение месяца, должно быть полегче. Сделайте холтер экг. Или хотя бы простую кардиограмму. Если на фоне магния по холтеру экстрасистол будет не много, принимать метопролол не нужно.
Анна 2019-02-13 04:39
Спасибо)