Перепады даыления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный и грудной остеохондроз в стадии обострения
Здравствуйте. У меня гипертония, давление максимум поднималось до 195, лечение на тот момент не принимал, разнервничался, как итог высокое давление и тахикардия. Принимаю арифон ретард и четверть нибулонга утром. Ранее тоже принимал нибулонг половину, падал пульс днем в спокойном состоянии до 55-60, ночью до 41. Неделю назад бросил его пить, пульс нормализовался, но сегодня утром скачок пульса и целый день 80-90, после того как выпил полтаблетки.
1. Почему пульс нормализовался, даже когда не пил нибулонг, потом вырос? Нужно ли его пить и до каких значений пульс является нормой (нижнее и верхнее значение)?
2 При пульсе 90-100 давление норма, ложусь, начинает падать пульс-растет давление, какая причина?
3Нужно ли в моем случаев что -то принимать на ночь от давления?
Анализы в норме, повышен незначительно холестерин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте на фоне приема небилонга пульс 55-60 это норма