Удлинение интервала QT

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень переживаю, подскажите по результатам холтера зафиксировано удлинение интервала qt, замучила тахикардия, в основном после приема пищи до 100 ударов, при хотьбе 120, принимаю кораксан 2,5 мг утром 1 раз, особо непомогает, больше дозировку пить боюсь, практически каждую ночь просыпаюсь от серцебиения и в течении дня постоянно ощущаю работу сердца и опасна ли выраженная синусовая аритмия ночью?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы. Удлинение qt в вашем случае диагностически незначимое и никак не связано с вашими симптомами.
Кораксан в такой дозе не работает, проще не принимать его совсем. Минимальная эффективная дозировка 5мг 2р в день.
Ольга 2021-05-12 11:04
Спасибо, за ответ. Подскажите, можно ли увеличить дозировку Кораксана до 1 таблетки утром? Не будет ли он удлинять еще больше интервал QT? Сдала общий анализ крови, гемоглобин в норме 137, гармоны щитовидной железы в норме, но ферритин 14, может из за него быть повышен пульс? Пробовала пить успокоительные, не помогают, пульс все равно 80-90 в спокойном состоянии
Ольга 2021-05-12 11:07
Здравствуйте да из за низкого ферритина может быть частым пульс, необходимо принимать препараты железа, на интервал qt кораксан не влияет, принимайте по 5 мг 2 р в день