Прием пропонорма, беталока, что то с ритмом

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, с детства у меня аритмия. Но я ее не ощущала. А вот как то в возрасте 43 лет (скйчас мне 50) я почувствовала хаотично биение сердца где то в горле, испугалась: Холтер показал 27000 экстросистол наджелудочковых, на узи сердца ничего страшного, через два года 26000 , ничего не принимала кроме анаприлин экстренно, анализы щитовидки норма, узи щ норма, стала пить беталок зок 25 мг утром в 8 и 25 в 6 вечера, давление 120/80, 110/70, иногда на 90. Но пульс почти всегда ниже 80 редко. На эмоциях бывает опять хаотично, но кратковременный, по холтеру стало 11000 над., чисто. Пью беталок 5 лет, месячных уже нет 11 месяцев, трубы удалены. И имеется камень 20 мм в жп, но он только как 2 года, регулярно узи, пока не удалять. Но в сентябре случился срыв пульса вечером на фоне позевка, пульс чёткий 180-190 ударов 20 минут, при этом сознание чистое, сама все лекарства приняла ледала: анаприлин, корвалол, каптоприл, валидол, скорая приезала- пульс 90 и кардиограмма как всегла: эос влево, пучка гиса и все. На холтере вообще нет аритмии. Продолжала принимать беталок зок как обычно, через 1,5 месяца приступ случился снова, на фоне резко развернулась и села сверху вниз на кровать, но приступ 1 час, анаприлин, валидол, каптоприл, может еще и ругаюсь, что скорой долго не было. Во общем они приехали все прошло, а пульс на приступе был 190 и постепенно нарастает боль слева. Кардиолог сказала что это не параксизма. Тахикардия и выписаоа: утро 25 беталок вечером пропонорм 150мг и 2 мг перинева. Следить за давлением. А так на узи сосудов головы и шеи все в норме, только смешение пощвонок шеи. Принимаю все как положено заметила, что давление нижнее часто бывает 90, 94, 96 и выпадение пульса на секунды бывает, может мне к беталок вернуться утром и вечером, было лучше общее состояние. Анализы общие крови идеальные, печёночные пробы и анализы тоже, еще на гормоны не сдавала. Но по УЗИ малого таза все супер. При приступе назначила кордарон в таблетках сразу разжевать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-05 14:59
Здравствуйте. Можно вернуться на прежнюю схему приема беталока, комбинировать беталок и пропанорм не желательно.