Можно или нет принимать по такой схеме. Анаприлин, омез, грандаксин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите можно принимать эти лекарства вместе: утром я принимаю анаприлин 10мг, затем через минут 40-50 омез 20мг перед едой. А после еды грандаксин 1табл. ? Напишите пожалуйста в каком порядке лучше принимать эти лекарства.
Теги: грандаксин и анаприлин совместимость, грандаксин и омез, омез и грандаксин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

15 ответов

Здравствуйте! Анаприлин более эффективен, если его принимать после еды. Поэтому лучше до еды принять омез, а после- анаприлин и грандаксин.
Марина 2016-10-13 20:01
Я принимаю анаприлин утром, как только просыпаюсь, тк у меня сразу после пробуждения высокий пульс, а если я ещё встану и покушаю, то вообще пульс будет зашкаливать: (Врачи уже почти год не могут найти причину моего состоянии и тахикардии. Просто однажды утром проснулась и началась тахикардия и каждый день теперь: (уже не знаю что ещё проверить. От чего она.
В таком случае можно его принимать и натощак. Напишите, какие исследования вам уже проводили.
Марина 2016-10-13 21:47
ЭКГ-синусовая тахикардия. Холтер - все в допустимой норме. Эхокг - пмк 1ст. Общий анализ крови, биохимия - в норме. Узи щитовидки - в норме. Анализы ТТГ, Т4 - в норме. Узи брюшной полости - небольшой перегиб желчного пузыря. УЗИ почек - в норме. УЗИ малого таза - в норме. МРТ головного мозга - в норме. ФГДС- гастрит. Анализы на паразитов и тп - все чисто! И вся терапия лекарственная, которую мне назначают, помогает только на время да и то не на 100%. Все равно пульс всегда завышен. Раньше я вела активный образ жизни, занималась спортом, с легкостью выполняла физические нагрузки. А теперь я по лестнице поднимусь на 3 этаж и сердце бьется как сумасшедшее. Все время слышу шум пульса в левом ухе. У Лора была, по его части все в норме. УЗИ сосудов шеи - в норме. Имеется тремор головы по типу "нет". От него все время мышцы шеи находятся в напряжении, но как то меня это не беспокоит. Сегодня прочитала, что тазикардия может быть от остеохондроза. Действительно так? Когда я наклоняюсь немного вперёд, пульс урежается, выпрямляюсь опять высокий пульс.
Может быть от остеохондроза, меняется влияение вагусного нерва и вознкает тахикардия. Перестали заиматься вы из-за тахикардии?
Марина 2016-10-14 19:33
Да, именно из за тахикардии я перестала заниматься спортом. Боюсь нагружать сердце. Стоит сделать МРТ позвоночника? И какого именно отдела?
Марина 2016-10-15 08:06
Подскажите ещё пожалуйста, хочу сдать кровь на сахар и инсулин. Прочитала, что перед этими анализами нужно исключить прием лекарств. А если я каждое утро после пробуждения принимаю анаприлин, то результат анализа будет неправильным?
Стоит сделать мрт шейного и грудного отделов позвоночника.
Анаприлин существенно не повлияет на анализ, но лучше его принять после того, как сдадите кровь. Если не сдавали, проверьте еще гемоглобин, уровень калия и магния в крови.
Марина 2016-10-16 08:50
Гемоглобин сдавала в сентябре, в норме. И до этого всегда когда сдавала, гемоглобин всегда в норме. Уровень калия и магния тоже сдавала, в этом году, в начале года, тоже все показатели в норме.
Тогда остаётся влияние нервной системы.
Марина 2016-10-16 12:08
У невролога наблюдаюсь, пропила курс Грандаксина, новопассита, магне б6. Тревожность прошла почти полностью. А вот адреналин все равно бывает просто так хлещет: (Просто от того, что не проходит постоянная тахикардия, я каждый день нахожусь в стрессе от этого, переживаю. Потому что вижу, что тахикардия каждый день, особенно утром, только просыпаюсь, а она уже есть. Вот и думаю, либо с желудком связано, либо с позвоночником.
Попробуйте еще адаптол по 1т 3р/сут в течение 2-4 недель, он несколько "усмиряет" влияние вагусного нерва, вызывающего тахикардию.
Марина 2016-10-23 17:31
У меня ещё один вопрос возник. Несколько дней назад у меня пошли месячные, сразу же с этого дня состояние стало отличным, пропала тахикардия и прочие симптомы в жкт. Как только месячные закончились, сразу тахикардия вернулась, правда не сильная, но есть. Может она связана с гормональным фоном?
Вполне может быть, особенно в таком молодом возрасте.
Маргарита 2019-11-18 23:04
У меня можно сказать все тоже самое, еще и похудела на 20 кг и пиодолжаю худеть, ходила к разным врачам, чего только не лечили и панкреатит и щитовидку и невроз и т. д.
От 4 эндокринолога я все таки добилась направления на женские гормоны ФСГ, ЛГ, АМГ, оказалась у меня пременопауза в 32 года. Причина это или следствие я не знаю, но факт остается фактом. Советую тоже проверить эти гормоны.