Тахикардия, повышение АД ночью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Мне 25 лет. Уже 4 года повышается АД. все обследования прошла, врачи говорят что всечто может влиять на повышение все в норме. Постоянно принимаю 5канкор 2.5. индапамид утром и 5престариум вечером. АД все равно повышается. Помогите пожалуйста! Уже куда только не обращались и какие препараты только не пила ничего не помогает на длительное время. Уже устала от этого постоянного повышение АД. хочется жить нормальной жизнью. Помогите пожалуйста! Спасибо в
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, до каких цифр повышается АД, какие обследования вы сделали и какие препараты принимали.
Кристина 2017-02-28 11:44
Здравствуйте! Max цифры ад 200/110. Обследования: Холтер(наджелудочковая аритмия, тахикардия ср.98уд/мин), смад (среднее ад за сутки 150/90) узи щитовидной железы(норм), узи почек(норм), кт сосудов надпочечников(норм), узи сердца(норм), узи брюшной полости, мрт головы (норм) дуплекс сосудов головы и шеи (сужение артерий), кровь на гармоны все в норме, анализ крови биохимия в норме, оак моча в норме, последний анализ крови единственное что показал это низкий гемоглобин 102. Принимала престариум 2.5 сотогексал 160 2 раза в день, потом нолипрел 5 и небилет 5 два раза в день, за тем вальсакор 160 2 раза в день индопамид 2.5 магне Б6 3 раза в день караксан 7.5 два раза в день, все равно ад поднималось и сейчас вот пью конкор5 диувер 5 и вечером престариум 7.5 + 2 раза в день в течении 3х недель уже пью тералиджен, т. к. сплю очень плохо. На фоне последней схемы приема АД поднимается до 140/80 а пульс до 125 и все это только ночью именно когда сплю в промежутке с 1: 00 до 2: 00 ч ночи.
Здравствуйте! Попробуйте заменить конкор на эгилок по 50мг 2р/сут (утром и вечером).