Чем заменить престариум а?

Спрашивает: Молчанова Анна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Анемия железодифицитная, опущение почек, гастрит. В 2018 году делали операцию по удалению хемадектомы, есть образования в щитовидной железе, гармоны были в норме.
Здравствуйте, после родов в 2017 году был гипертонический кризис (до этого давление всегда было 110/70 и никогда не повышалось), врач выписал изоптин ср 240. Принимала его в течении 2 месяцев, давление нормализовалось и я перестала принимать. До ноября 2021 давление иногда повышалось, врач выписывал престариум а 2,5 мг на ночь и изоптин 1 т утром. С ноября давление держится стабильно высокое, 180/95. Принимаю престариум 5 мг утром, давление все равно держится 160/90, и начался кашель, дополнительно пью капотен. Посоветуйте, каким препаратом заменить престариум, чтобы давление нормализовалось и какое обследование пройти, чтобы выявить причину скачков давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-12 05:36
Здравствуйте. Замените Престариум А на Твинста 5/40 мг (аналоги Телмиста АМ, ТелзапАМ). Обследования: общий анализ крови, мочи, биохимические анализы крови, кровь на сахар, мочевую кислоту, электролиты, узи почек и почечных артерий, сонных артерий, узи сердца, гормонов щитовидной железы.
С уважением, Лиана Алексеевна.