С чего начать обследование

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мое давление 130 на 56, сердцебиение 74., бывает давление в течение дня 195 на 80, не нормализуется после 2-х уколов магнезии. Подскажите пожалуйста какое обследование необходимо пройти, чтобы выявить причину скачков давления. Что обозначает большая разница между показателями верхнего и нижнего давления. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-31 01:11
Здравствуйте. Пройти следующие обследования: общие анализы крови и мочи, кровь на сахар, биохимические анализы крови, липидограмма, гормоны щитовидной железы, экг, эхокг, суточное мониторирование АД, УЗДГ брахиоцефальных артерий, УЗИ почек и почечных артерий, осмотр глазного дна. У Вас исходно снижено диастолическое (нижнее) давление, за счёт этого повышено пульсовое давление (разница между систолическим и диастолическим давлением). Причинами могут быть снижение эластичности сосудов, патология сердца, почек, гормональные нарушения. Нужно обследоваться.