Нужно ли продолжать прием лористы, если давление нормализовалось

Спрашивает: Галина Викторовна Гореликова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пролактинома гипофиза, принимаю 1т. достинекса в неделю
Здравствуйте, после ковид появились боли в сердце, головокружения, высокий пульс 80-90, был до 124 и давление 140-145/90, сделала узи вроде без патологии, но давление не стабилизировалось 167/90, выпила лористу 25 вызвала скорую, дали каптоприл 2х25 под язык, утром все нормально, к вечеру повышается до 140-145/ 88/ 95, терапевт выписал конкор 2,5 и лористу 25, пока пила все норм, кардиолог отменила лористу и сказала снижать конкор до отмены, после отмены лористы давление к вечеру повышается до 140-145/85, опять стала принимать - держится нормальное, надо ли отменять прием лористы если давление нормализовалось, не слишком ли снизится, так как утром 110-115/70, сейчас принимаю с утра конкор 2,5, вечером лориста 25. Буду очень благодарна за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 17:49
Здравствуйте. Ответила ссылка