Нужно ли продолжать прием лористы, если давление нормализовалось

Спрашивает: Галина Викторовна Гореликова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пролактинома гипофиза, принимаю достинекс 1т в нед., холецистит,
Здравствуйте, После ковид появились боли в сердце, головокружения, пульс высокий 80-90, был 124, высокое давление, поднялось до 167/90/99, выпила конкор 2,5 вызвала скорую дали каптоприл 2х25 под язык, утром нормальное к вечеру поднялось до 145/88/92, терапевт выписал конкор 2,5 и лористу 25, принимала несколько дней -все ок, кардиолог отменила лористу и сказала снижать конкор до полной отмены, после отмены лористы к вечеру давление все равно поднималось до 140-145, стала опять принимать лористу, сейчас принимаю 2,5 конкор и 25 лористу вроде бы все нормально и пульс и давление. Надо ли продолжать принимать лористу, если давление нормализовалось? Боюсь, не понизится ли оно сильнее обычного, так как утром давление всегда ниже нормы, где-то 110-115/70? буду очень благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 17:48
Здравствуйте. Я думаю нужно продолжать принимать Конкор и Лористу под контролем давления, пульса, потому что при попытке отмены препаратов возобновились подъёмы давления.

С уважением, Лиана Алексеевна.
гореликова галина викторовна 2021-02-08 09:03
Лиана Алексеевна, большое спасибо