Как принимать нолипрел

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли начать пить мужу нолипрел 2,5мг+10мг без анализов и визита к врачу (не могу заставить его сходить к врачу), давление у него иногда 160/110, вес большой (примерно 130 кг, рост 182см). Сама я пью нолипрел почти год, поэтому кое-как уговорила мужа тоже начать принимать нолипрел утром, очень нужен Ваш совет. СПАСИБО)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-24 12:56
Здравствуйте. Да, можно начать терапию с приема Нолипрела. Но в плановом порядке нужно пройти обследования.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Светлана 2021-04-05 12:10
Лиана Алексеевна, муж продолжает пить нолипрел, давление нормализовалось, но пульс высокий от 80 до 90. Это не связано с нолипрелом? Продолжать его пить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-05 12:26
Нолипрел не влияет на пульс. Продолжайте принимать Нолипрел. Пульс всегда был 80-90?
Светлана 2021-04-05 13:11
Да, пульс всегда выше нормы был
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-06 06:39
При артериальной гипертензии пульс должен быть менее 80. Нужно нормализовать вес, пульс постепенно тоже уменьшится.