Сухой кашель от престариума на что можно заменить этот препарат

Спрашивает: татьянаКир
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор. Принимаю престариум второй месяц. Стал мучить сухой кашель. На какой препарат можно заменить престариум. Мне 61 год. Престариум не очень помогал, с утра давление 150/100. добавляли атенолол. Часто сердце "бултыхается" замирает. Кардиограмма без особенностей - блокада пучка Гиса тахикардия. Доктор сказал пробуйте, подбирайте для себя лекарство. На руках старенькая мама - 91г. у неё деменция, я редко выхожу из дома.
Теги: чем заменить престариум из-за кашля, чем заменить престариум от него кашель
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-21 09:00
Здравствуйте, попробуйте отменить престариум и начать прием конкора утром 5 мг, амлодипин вечером 5 мг.
Инна Кузнецова 2018-10-31 21:34
Здравствуйте! Меня беспокоит сухой кашель. Принимаю берлиприл и от высокого пульса Беталок-зок 100 мг. Кашель так замучил, что уже нет сил терпеть. На какой препарат можно заменить от гипертонии? Мне 56 лет. Левограммаи стенокардия
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-01 11:24
Здравствуйте. Замените берлиприл на лозап или телзап.