Гипертония какие лекарства

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста можно ли заменить престариум 5 мг наа какой нибудь другой препарат например вальсакор, В январе проходил комиссию и врач обнаружил давление 150 на 90 но я ни чего не принимал раньше я его не мерил потом в феврале заболел ковидом но так не очень тяжело 2 процента поражение было врач ездил ко мне через каждые четыре дня измеряд кислород в крови и давление то было в норме а вот давление было повышенное 150 140 на 90 и она выписала престариум я пил две недели но потом ночью стал кашлять такой сухой кашель я бросил, Когда пил давление было 120 на 70 или на 80. неделю не пил а вчера померил давление что то мне плохова то стало 160 на 85 и пульс 100 ударов я выпил каптоприл вроле помогло к вечеру давление было 110 на 70 и пульс 70 посоветуйте какой препарат лучше и сколько по времени принимать в феврале холестерин был 5,9 сахар 5,7
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-08 19:17
Добрый день! Можно заменить на Вальсакор, но я рекомендую Телзап 40 мг 1 табл. /утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели от начала приёма.