Гипертония как правильно начать принимать препарат
Спрашивает: Галя
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Мужчина возраст 38 лет. Ещё недели три назад было давление 140/95, последнее время 155-160/95-104. пил только капотен под язык 1/2 табл.,Но он перестал помогать! Когда то врач выписал небилет, Вчера было давление 158/100 принял утром 1/2 таблетки. Через пару часов давление не изменилось. Выпил капотен 1 табл, Давление тоже особо не изменилось. Сегодня утром давление 158/102 выпил небилет 1 табл и капотен. Скажите как правильно начинать принимать небилет, через какой период если препарат подходит должны быть изменения и принимая небилет, Можно ли как скорую помощь принимать капотен. И ещё такой вопрос, небилет принимают как самостоятельный препарат или надо что то ещё?
3 ответа
Здравствуйте. Не самый лучший препарат для молодого мужчины. Какой пульс в течение дня? Рост и вес? Пусть пока принимает утром престариум 5 мг ежедневно под контролем давления. Капотен как экстренная помощь подходит ко всем препаратам.
Галя 2018-05-08 10:43
Спасибо Вам за консультациб.
Пульс в среднем 90. Рост 186 вес 86-88кг
Престариум пил по 10мг врач назначил, давление нормализовалось, Но были большие проблемы с потенцией. Перестал пить, когда утром проснулся и простите за подробности, пошёл мочиться и не почувствовал свой орган откуда он мочится!
А почему небилет для мужчины не оочень хорош! Ведь нигде не пишут о побочках касающихся мужчин!?
Здравствуйте. Как раз-таки из-за импотенции. Обычно такая реакция бывает на бета-блокаторы. Тогда да, при таком высоком пульсе и побочных эффектах от престариума, остается небилет. Так как давление он не достаточно, можно принимать утром 1 таблетку небилета плюс леркамен 10 мг. При необходимости дозу можно изменять.