Начались Экстрасистолы после смены препарата

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Всю жизнь у меня была брадикардия и пульс 49 ударов в минуту. В 50 лет начался климакс и начало скакать давление. Пройдя все анализы терапевт выписал принимать Престариум 5 мг. Через год лекарство перестало держать давление в норме и врач заменил его на Престанс 5+5. Давление он очень понижает а пульс повышает до 85. Это для меня очень много. 14 ноября прошла холтер и в результате за сутки 10000 экстрасистол. Хотя раньше такого не было. Мог ли Престанс их вызвать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 17:35
Добрый день! Возможно Вам этот препарат не подходит. Пришлите заключение холтера.
Светлана 2019-11-22 18:36
Спасибо большое за ответ. Думала что из-за смены препарата идут экстрасистолы, но сегодня 22.11.19 сделала ЭКГ после отмены таблеток и экстрасистолы как были так и есть даже при пульсе 41 (28.11.19 ложусь в кардиологию в Люблино в Москве на обследование.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-22 21:02
Я Вас поняла. В Вашем случае это правильное решение. Выздоравливайте!
Светлана 2019-12-16 16:52
Здравствуйте Ольга Александровна! Я отлежала в больнице с желудочковыми экстрасистолами. Холтер показал 10675. Прописали лечение 20мг сотагексал утром и вечером, 5мг энап утром и вечером и в 18. 00 амлодипин 5 мг. При выписке холтер показал 427 экстрасистол. Так лекарство принимаю с 4 декабря. Но в последние дни оно стало днем и вечером 150 на 98 п. 49. У меня брадикардия. Голова кружится и побаливает в груди. И аппарат измерения давления часто показывает белое мигающее сердечко. Хотя раньше я его не замечала. До больницы пила только престанс 5 мг но он мне поднимал пульс до 70. Врач в больнице его отменила. А до престанса пила год престариум 5 мг но он стал плохо помогать. Его тоже отменили. Какое лечение мне поможет?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-17 09:28
Здравствуйте! Попробуйте уменьшить сотогексал до 10 мг утром и вечером, а энап увеличьте до 10 мг утром и вечером.