Желудочковая экстрасистолия, чем лечить и как подобрать лекарство

Спрашивает: Вера Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхит, фарингит, трахеит, эрозийный гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Помогите подобрать лекарства от аритмии. Чувствую себя нормально, сплю очень беспокойно, но иногда, 1р. в нед, бывает 3дня подряд, а бывает и реже в груди посредине как будто происходит движение, беспокойство, начинает ныть в районе левой лопатки или в плече, или в локте, или в запястье, или везде сразу. Утром я сейчас не могу выпить ни кофе, ни черный чай, иначе после чувствую опять беспокойство посреди грудной клетки, которое проходит само в течение 20-30 минут. А чтобы быстрее прошло иногда пью 2таб. Валерианы или эринит. Давление поднимается редко 140-165 1раз в месяц, а иногда в 3-6 месяцев, но бывает и 2 дня в подряд. Я заметила, это происходит, когда расстроюсь, от физической нагрузки или что-то сильно раздражает. Тогда я его сбиваю каптоприлом или уколю папаверин с дибазолом, одновременно выпиваю корвалол или валемидин.
С чего все началось: у мужа сахарный диабет с 2006года, часто понижается сахар и он теряет сознание, наступает гипокома, меня это сильно пугает и сначала просто меня трясло, а теперь «переросло» вот в такую болячку. Была неоднократно у невропатолога, кучи лекарств принимала, но это всё временное облегчение.
Кардиолог выписал:
- верошпирон 25мг
- конкор 2,5мг по 1/2таб. Утром
-лизиноприл 2,5мг по 1таб. Утром
- кардиомагнил 75 мг вечером
- розулип 10мг вечером (холестерин 5,46)
- предуктал ОД 1 таб. Днем
Принимая всё это у меня пульс стал 36-41 удар в минуту, я стала как сонная вялая курица. Врач отменила верошпирон, всё-равно пульс редкий, отменила конкор. От лизиноприла начался сильный сухой кашель, от кашля воспалилась трахея. Заменила врач лизиноприл на лозортан и добавила аллапинин 25мг утром и вечером. Пропила месяц, но аппарат для измерения давления показывает аритмию, хотя давление НОРМ. Когда 135-140, то аритмию не показывает.
Сейчас пью только фенибут и селен-актив. Колю уколы в/м ноотропил 4мл.
Посоветуйте, пожалуйста, подобрать лекарства, а то я что-то запуталась. Обследования прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

7 ответов

Вера Ивановна 2018-10-02 11:26
Вера Ивановна 2018-10-02 11:29
Холтер стр.1
Вера Ивановна 2018-10-02 11:30
Холтер. Стр.3
Вера Ивановна 2018-10-02 11:32
Холтер стр.4
Вера Ивановна 2018-10-02 11:33
Холтер стр.5
Вера Ивановна 2018-10-02 11:34
Холтер стр.6
Здравствуйте, Вера Ивановна! Судя по результатам холтера, есть признаки ишемической болезни сердца, возможно из-за этого возникают экстрасистолы. Учитывая склонность к редкому пульсу даже при минимальных дозах бета-блокаторов, вам показано проведение коронарографии. Сейчас можно принимать препараты магния (магнерот или магнеБ6) по 2таб 2р в день и сиднофарм 2мг 3р/сут.