Кашель и препараты

Спрашивает: Миxаил
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор!
вопрос у меня такой - могут ли какие-то из перечисленных ниже препаратов при постоянном, уже многолетнем приеме, давать кашель -
Престариум, конкор, диувер, инспра, варфарин, севастатин?
Рентген легких в норме, жидкости в плевральной полости сейчас нет.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Кашель может давать престариум, нужно его заменить, какая у вас дозировка?
Михаил Иванович 2017-04-24 11:57
Екатерина Алексеевна, спасибо за отклик. 10 мг утром и 5 мг вечером. Все вроде в норме с давлением было, плюс я на мочегонных, а вот уже дней 4-5 к вечеру 150/90, в субботу в ночь шарахнуло под 200, вызывал скорую. В эти дни и утром такое же. А Днем 122/130 на 70. Пульс от 58 до 68 в среднем. Отеков нет визуально. Рост 178, вес 81-82.

В среду только попаду к терапевту, записи рантше нет. А уж к кардиологу и неизвестно когда для коррекции дозы препарата.
Максимальная доза престариума 10мг/сут. Попробуйте заменить его на валсартан 160мг 2р/сут (утром и вечером). При повышении АД можно принять физиотенз 0,4мг под язык.