Выбор лекарством
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте! Поздравляю всем вас С Рождеством! У меня такой вопрос 4 года принимала престариум 5мг потом уже 3 месяца уже как увеличивало дозу престариум10мг и конкор 2.5мг. У меня началось кашель а вечером давление повышается. Норма давление у меня 120/70 вечером 160/90а пульс в норме 70. Думаю надо поменять престариум так как уже не помогает. Чем можно заменить более хорошего препарата что бы кашель прекратилось? Врач говорит ты должен сама выбирать лекарство который тебе подходит а как мне выберать так много что я не могу. Пожалуйста посоветуйте что нибудь. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте. Кашель возможно связан с приемом Престариума.
Попробуйте заменить Престариум 10 мг на Твинста 5+40 мг по 1 табор утром.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Алла 2021-01-07 10:12
Спасибо за ответ, но этот препарат нету в аптеках. Пожалуйста напишите другое. А эгилок на моем случи подойдет?
Эгилок не подойдёт, потому что Вы уже принимаете Конкор, это препараты из одной группы.
Попросите в аптеке следующие препараты: Аттенто 5 мг+10 мг (Амлодипин 5 мг + Олмесартан 10 мг) или Эксфорж 5 мг+160 мг (Амлодипин 5 мг + Валсартан 160 мг).