Лекарство с заменой на другое

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Нужна ваша помощь в выборе препарата. Муж уже на протяжении 3 -х лет принимает Валз 80 мг. По 1 т. утром. Но он исчез с аптек. В аптеке дали его аналог валсартан. Стал замечать слабость, сонливость, кашель и понизилась сексуальная активность. Чем заменить этот препарат. Давление раньше было редко, но доктор приписал именно Валз пить постояно. Ранее молодым муж попадал в аварию, была черепно мозговая травма. Мучали постоянно головные боли в плоть до рвоты. И Скакало всё время давление. После Валза головные боли уже много лет не беспокоили. Хотел бросить совсем пить, думая что долго нельзя столько принимать, я его отговорила, опять начнутся приступы, головные боли. И тут Валз сняли с продаж, незнаем что делать. Как подобрать препарат. Валсартан тоже не подходит из -за этих побочек. Помогите пожалуйста. У нас к хорошему кардиологу очень тяжело попасть, приходится искать помощи здесь.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте диован, это оригинальный валсартан. Или телпрес 40мг.