Чем заменить Вальсакор?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, головные боли, проблемы с сердцем
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Моя мама (72г) гипертоник больше 10 лет, принимала Лористу несколько лет, потом помогать перестала. С марта 2016г кардиолог перевела её на Валз, 80 мг. Помогает хорошо, с тех пор кризов не было. Теперь Валз запретили, назначили Вальсакор, 80, у неё стала болеть голова. Пожалуйста, посоветуйте хороший разрешенный валсартан (может быть, Диован или что-то другое) или другой препарат.
Теги: что лучше диован или вальсакор, диован или вальсакор
Категория: Кардиолог

8 ответов

Здравствуйте! Можно принимать диован, это оригинальный валсартан. Или кардосал 20мг или телпрес 40мг.
Наталья 2018-09-23 18:15
Спсибо большое! Будем пробовать. О результатах сообщу.
Пожалуйста, здоровья Вам. Пишите.
Геннадий 2018-12-25 15:15
Мне кажется, что головная боль не связана с Вальсакором. Я принимаю этот препарат уже год. Он отлично корректирует давление. И если еще год назад 180/90 удавалось сбить с трудом, после длительного приема у меня уже нет таких проблем. Я по утрам бегаю и давление выше 130/80 не повышается. И за все время ни разу не было ни единой побочки. К тому же валсартан в Вальсакоре чистый, не содержит примеси NDMA, поэтому безопасный.
Тамара 2019-02-06 11:15
Как так Вальсакор вызывает головную боль? У меня он ее наоборот убрал и еще шум в ушах тоже прошел. Про давление вообще молчу, он норму держит четко. Тоже 80 принимаю, но чувствую себя как девчонка. Раньше другой валсартан пила, но его нет в аптеках. А Вальсакор есть, хоть и по рецепту. Могу поделиться статьей про валсартаны https://cardioweb.ru/news/item/1355-situatsiya-s-valsartan ami-kommentarij-s-a-bojtsova-glavnogo-vn eshtatnogo-spetsialista-kardiologa-minzd rava-rossii-tsfo-ufo-sfo-dfo.
Аленка 2019-02-06 14:34
Поддерживаю про Вальсакор! У меня мама его недавно принимать начала, вместо Валза. Дозировку оставили ту же, а по эффективности никакой разницы нет. Замена прошла отлично. За 2 месяца приема никаких проблем, и давление в норме. Чтобы лишний раз не волноваться мы с ней посмотрели на сайте РЗН http://roszdravnadzor.ru/services/lssearch. Вальсакор чистый, в продаже есть, только рецепт нужно брать.
Елена 2019-02-07 10:45
Ну не знаю про Диован, цена у него кусается. А Вальсакор мне и по цене и по качеству подошел. Тоже замену сделали, но еще полгода назад. Я его по таблетке в день пью 80, никакой одышки, усталости. Вообще валсартаны при ХСН первое средство как по мне. Вот и ведущий кардиолог, профессор об этом говорит http://www.aif.ru/health/life/lechim_serdce_bez_poboche k_ekspert_o_situacii_vokrug_valsartana. А еще Вальсакор чистый проверенный и безопасный.
Инна 2019-02-07 13:24
А вот я раньше не знала, что Вальсакор и сердечникам и гипертоникам помогает. У меня муж его тоже начал принимать вместо Валза. Совершенно спокойно перешли и довольны. Просто на сайте производителя посмотрели, что НДМА в нем нет, валсартан чистый https://www.krka.biz/ru/media-tsentr/novosti/valsartan-gh ruppy-kompanii-krka-nie-nbsp-sodierzhit- ndma-i-nbsp-ostaietsia-dostupnym-na-nbsp -rynkie-biez-kakikh-libo-oghranichienii/ 11325/ Ну и вишенка на торт для мужчин – Вальсакор способствует улучшению интимных отношений.